Повлияет ли это на алименты на моего ребёнка?

Здравствуйте. Жена бывшего мужа подала иск на алименты на себя, т.к. находится в декрете по уходу за ребёнком до 3 лет. Повлияет ли это на алименты на моего ребёнка?

, Юлия, с/п. Архангельское
Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте  Юлия.

 В  этой  ситуации сразу  понятно  для  чего  она  это  сделала.  Она  реализовала  свое  право на получение  денег на  ребенка, чтобы  удержать  деньги  в  семье.  Если  вы  получаете  1/4, то посоветую  вам  подать  на  твердую  денежную  сумму  (  50%  от  прожиточного  минимума  в вашем  регионе)  и  таким  образом  прожиточный  минимум  уже  не  уменьшить количеством детей  на  которых  взыскиваются  алименты.

Если  нужно  подготовить  документы  в  суд  или  более  подробная  консультация, то  пишите  в чат.  Проконсультирую  на  платной  основе.

Буду  благодарна  за  оценку моей  работы  плюсиком.

Так  же  прожиточный  минимум  подлежит  индексации.

Юлия
Клиент, с/п. Архангельское
Немного в другом вопрос. Она подаёт на алименты не на ребёнка, а на себя. Такие алименты влияют или только детские? Меня пригласили в суд, как третье лицо, вот и гадаю зачем я там.