Праыонарушении, вступившего в законную силу?

Приветствую. Подскажите, Возможно ли, обжалование постановления суда, об адм. праыонарушении, вступившего в законную силу?

, Юрий, г. Саратов

добрый день. Если Вы не обжаловали не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении возникает вопрос почему? если срок пропущен по уважительной причине, то нужно подавать жалобу на постановление и ходатайство на восстановление срока обжалования. Иначе вступившее в силу постановление нельзя обжаловать, тем более как пишет предыдущий юрист, а именно сразу в кассационный суд. Туда подается жалоба на вступившее в силу, если оно было обжаловано ранее как не вступившее.