Здравствуйте, скажите пожалуйста сейчас есть судимость по статье 158 ч.3, была явка с повинной, дали год

Здравствуйте, скажите пожалуйста сейчас есть судимость по статье 158 ч.3, была явка с повинной, дали год условно, сейчас опять 158 и тоже явка с повинной, что грозит в этом случае, могут ли не посадить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Екатерина. Чисто теоретически шансы есть. Создавайте для себя побольше смягчающих наказание обстоятельств чтобы увеличить эти шансы.

Сергей Вирченко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Скорее всего Вам назначат реальный срок лишения свободы. Необходимо больше информации по Вашему вопросу.

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Екатерина!

В Вашем случае, наказание будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, в том числе от того, возместили ли Вы вред причиненный преступными действиями, а также от наличия ряда обстоятельств смягчающих наказание...

Явка с повинной будет признана в качестве обстоятельства смягчающее наказание (п. и ч. 1 ст. 61 УК РФ), кроме того, Вы имеете право просить суд признать совокупность смягчающих обстоятельств исключительными, и назначить Вам наказание с применением положений ст. 64 УК РФ.