Я потеряла чужой паспорт, что мне за это будет
, Юлия, г. Москва
Татьяна Мотык
Добрый день. В данном случае нужно понимать, как чужой паспорт у вас оказался!? В соответствии с ч. 2 ст. 19.17 принятие документа удостоверяющего личность гражданина в залог влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. Умышленная порча документа удостоверяющего личность и утрата документа удостоверяющего личность влечет наложение административного штарафа в размере от 100 до 300 руб.
Андрус Трей
Если Вы признались, что потеряли паспорт случайно, то есть не умышлено будет только штраф, если докажут, что умышлено, но я не верью этому будет штраф немного больше.