Здравствуйте!
Судя про выписке из ЕГРН ВРИ земельного участка для дачного строительства, то есть на нём возможно размещение деревянного дома.
Участок в собственности, межевание проведено. Дом не зарегистрирован ещё. Будут ли сложности с регистрацией дома?
Вообще лучше бы было, чтобы продавец по «дачной амнистии» зарегистрировал свое право собственности на дом, а затем уже продавал бы Вам, Ст.454 ГК РФ.
При этом объект недвижимости должен соответствовать установленным параметрам объекта виду разрешенного использования земельного участка, на котором он создан, градостроительному регламенту и др. ( ст.70 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ; ).
В противном случае оформлять постройку придется Вам.И не исключено, что через суд в порядке признания права собственности. Доказывать в том числе с помощью судебно-строительной экспертизы, ст.79 ГПК РФ. То есть у Вас будут дополнительные проблемы и трудности.
Поэтому пусть продавец оформит право собственности вначале. зарегистрирует и продаст Вас уже земельный участок с домом.
И еще Приаэродромная территория
Сектор 3.1
Площадь пересечения:
949 м2
Процент пересечения:
100%
Зона СХ-2 (Зона, предназначенная для ведения садоводства)
Площадь наложения:948.7 м2
Процент наложения:100%
На сайте Госуслуг порядок согласования:
Согласование строительства на приаэродромной территории гражданских аэродромов