Спустя некоторое время увидели объявления на Авито, что они эту коляску продают за 7000.Есть по этой ситуации закон?

Здравствуйте,отдали по объявлению коляску б.у.,нуждающимся людям,коляску забрали как нуждающиеся. Спустя некоторое время увидели объявления на Авито,что они эту коляску продают за 7000.Есть по этой ситуации закон?

, Ольга, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ольга!

Ваши правоотношения в данном случае регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации. Между вами по сути был заключен договор дарения, и соответственно права на данную вещь (коляску) перешли одаряемому, и он вправе распоряжаться с данной вещью по своему усмотрению, в том числе продавать.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.