Высоты потолков и прилегающей территории к дому?

При строительстве десятиквартирного таунхауса в долевом строительстве был выдан документ с общим расположением дома . Можем ли мы потребовать от застройщика проектную документацию конкретно нашей квартиры с точными размерами зем.участка. высоты потолков и прилегающей территории к дому ?Оплата за долевое строительство оплачена в полном объеме.

, Александр, г. Краснодар
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В чем вопрос, Вы не только вправе потребовать предоставить документацию, но они Вам обязаны предоставить документацию. Если не шевелятся, то обратитесь к Заказчику строительства, а также для защиты своих прав момете обратиться впрокуратуру Вашего района.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Проектную документацию на весь многоквартирный дом вы попросить можете, а также отвод земельного участка. Но вряд ли был проект только на вашу квартиру. Скорее всего, есть только на все здание. Кроме того есть съемка в БТИ, на основании которой ставили МКД на кадастровый учет. Можно попросить в БТИ или у кадастрового инженера данные документы. Хотя застройщик тоже может вам предоставить все эти документы. Что касается земельного участка, можно и самому выписку из ЕГРН заказать. Если вдруг вам срочно нужны данные.

Всего хорошего!