Можно ли обратиться в международный суд, какие нужны документы?
Здравствуйте!! Скажите, в какую инстанцию обращаться в случае возврата жалобы на определение судьи ВС РФ, если заявитель не согласна с ответом и доводами в ответе суда? Можно ли обратиться в международный суд,какие нужны документы? Спасибо...
, Эльвира, г. Москва
Добрый день.Направлять определения нужно Председателю Верховного Суда Российской Федерации, или его заместителю.
Обоснование:
части 3 статьи 390.7 ГПК РФ (определение КС РФ от 28.01.2021 № 114-О); части 8 статьи 291.6 АПК РФ; части 4 статьи 323 КАС РФ