Сколько я могу жить у них без прописки?
я продал дом,выписался из него и переехал жить к родителям.Сколько я могу жить у них без прописки?в паспорте прописки теперь ни какой.
, Александр, г. Москва
Екатерина Артамонова
Здравствуйте!
Если человек выписывается из прежней квартиры и переезжает в другой город, он имеет право находиться на его территории без регистрации в течении 90 дней.
После истечения данного периода человеку необходимо оформить либо временную, либо постоянную прописку. Если человек выписался из квартиры и никуда не прописался, гражданину придется выплатить немалые штрафы.
Независимо от того, куда оформляется прописка – в квартиру либо в собственный дом, сроки, установленные законом для регистрационного процесса, в любом случае одинаковые. Учёт должен быть выполнен в теч. 7 суток.