По факту у меня нет в данный момент жилья в котором я жила бы постоянно, оно строится

Если моя квартира строится еще и я не могу в нее прописаться в течении года, я могу получить только временную регистрацию, но не миеть постоянной ? т.к. по факту у меня нет в данный момент жилья в котором я жила бы постоянно, оно строится

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По общему правилу у вас должна быть постоянная регистрация и если всё же есть возможность у родственников, знакомых, может быть за вознаграждение, то лучше иметь постоянную регистрацию. Но, если вообще без вариантов и это всё временно, то, конечно лучше иметь временную регистрацию, чем вообще никакой, может за этот год, у вас не будет никаких проблем, а потом в итоге, оплатите штраф.