Что меня ожидает дипоптация или штраф?
Здравствуйте , у меня утерян паспорт я гражданка днр , и просроченная миграцеонка на полтора года? Что меня ожидает дипоптация или штраф ?
, Настя, г. Москва
Никита Афанасьев
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
В соответствии с положениями статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом
влечет за собой привлечение к административной ответственности, выраженной в наложении штрафа с административным выдворением либо без такового.
Таким образом, Вас привлекут к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ. Административное выдворение как мера наказания назначается судом.