После смерти моего мужа я и наши несовершеннолетние дети дочь и сын унаследовали по 1/5 доли в квартире мужа
Здравствуйте. После смерти моего мужа я и наши несовершеннолетние дети дочь и сын унаследовали по 1/5 доли в квартире мужа. Но ещё есть два совладельца помимо нас. Мои дети прописаны в квартире.И мы в ней живём. Как и раньше.А со собственники являются детьми моего мужа от других женщин. У них тоже по 1/5 доли. Могу ли я прописаться на свою долю в квартире или на долю моих детей без согласия со собственников? Квартира площадью 22.6.кв.м. И второй вопрос: Могу ли я пустить на свою долю и доли моих детей квартирантов без согласия тех же со собственников?
Здравствуйте, Наталья! Можете, так как Вы собственник. Согласие остальных не требуется, так как дети несовершеннолетние.
В соответствии с п. 1 ст. 70ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия нанимателя и наймодателя .
Несовершеннолетние регистрируются в жилых помещениях, где проживает один из их родителей (исключение возможно для лиц старше 14 лет). Несовершеннолетний возраст временно лишен возможности там проживать.