Квартиру, приобретенную в РФ на имя жены, решила продать

Гражданка РФ состоит в браке зарегистрированным в РФ с гражданином Великобритании. Супруги совместно проживают в Англии. Квартиру, приобретенную в РФ на имя жены, решила продать. Следует определить применимое право к имущ. отношениям супругов

, крис, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В этом случае действует правило — право собственности и иные вещные права на недвижимое и движимое имущество определяются по праву страны, где это имущество находится.

Исходя из этого будет применимо право и законодательство РФ.