Определите сумму госпошлины по иску ФГУП "Гормонтаж" к ООО "Техносервис" о признании права собственности на два трактора – К-700А и Т-150К стоимостью соответственно 79 тыс

добрый день!

Определите сумму госпошлины по иску ФГУП «Гормонтаж» к ООО «Техносервис» о признании права собственности на два трактора – К-700А и Т-150К стоимостью соответственно 79 тыс. руб. и 65 тыс. руб., на электропогрузчик ЕВ 717 стоимостью 81 тыс. руб. и об истребовании указанного имущества из незаконного владения ответчика.

, Даша Квитко, г. Санкт-Петербург
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дело между двумя организациями, значит должно рассматриваться в Арбитражном суде.

В соответствии со ст. 333.21 НК РФ:

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 6 000 рублей;

Каждое требование в отношении каждого объекта должно быть оплачено государственной пошлиной. Соответственно при необходимости признания права собственности на три объекта и при необходимости истребования из чужого незаконного владения трех объектов размер государственной пошлины будет: 3*6 000 руб.+3*6 000 руб.=36 000 руб.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго вреиени суток! И так это Арбитражное производство между юридическими лицами. Если объекты в требованиях идут отдельно, то за ктрактор К-700А, стоимостью 79 тыс руб. госпошлина 3160 руб., трактор Т-150К госпошлина 2600 руб., погрузчик ЕВ 717 госпошлина 3250 руб. и по требования об истребовании-  госпошлина 6000 рублей. Если они идут в едином комплексе требований, то по признанию права на все транспортные средства- госпошлина 7500 рублей, и по требованияю об истребовании 6000 рублей. Как то так.

Да, комменты юристов по сайту впечатляют, банте меня уже