Но "Наложение ареста" так и висит на сайте приставов

В апреле 2021 года на меня был подан иск о возвращение долга по расписке. Вместе с иском на сайте ФССП появилась " Наложение ареста". 06.2021 г. истец получил решение суда и исполнительный лист, но исполнительный лист не отдал приставам, т.е. фактически долг с меня не кто не взыскивает. Но "Наложение ареста" так и висит на сайте приставов. Вопрос! Мне сейчас нужно вступать в права наследства и регистрировать собственность, это мне грозить арестом недвижимости или не стоит переживать, т.к. это обеспечительная мера до вступления решения в силу.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Это я понимаю. Вопрос в наложение ареста. Я сейчас зарегистрирую имущество, а на него сразу наложат обремение? Или все таки я успею, что то сделать?

Арест вправе наложить приставить теперь раз дело в суде закончилось, формально вы успеете получить наследство и его продать. Но такую сделку легко оспорить и признать недействительной.