Могу ли я подать иск тк права моего ребенка ущемляются?
Муж выплачивает алименты первому ребенку от первого брака 1/4 часть, а мой ребенок получает 1/6. Суды отказывают в уменьшении. Могу ли я подать иск тк права моего ребенка ущемляются? Спасибо
Добрый день!
Если Вы считает что денежных средств от алиментов для содержания ребенка недостаточно, то Вы вправе подготовить исковое заявление о взыскании алиментов с бывшего супруга в твердой денежной сумме с обоснованием того, почему именно такая сумма в счет уплаты алиментов необходима на содержание ребенка.
Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.
С уважением!
Здравствуйте, Лилия!
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый день!
С уважением!