Как законом обеспечивается реализация принципа свободы оценки доказательств?

В чем состоит значение доказательства в совокупности всех собранных по делу доказательств?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Надежда

Добрый день!

Этот принцип означает, что для суда нет заранее установленных доказательств и все доказательств суд учитывает при принятии решения в совокупности т.е. в целом.

Надежда

Этот принцип закреплён в ст. 67 ГПК РФ  суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!