Скажите пожалуйста, как начисляются алименты, если я нахожусь в отпуске без сохранения з/п
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как начисляются алименты, если я нахожусь в отпуске без сохранения з/п. в течении 3х месяцев? Заранее благодарю.
, Николай, г. Усолье-Сибирское
Алексей Поляков
Здравствуйте, Николай!
В соответствии со ст. 128 ТК РФ отпуск без сохранения зарплаты – это отпуск, во время которого за работником сохраняется рабочее место, а средний заработок, как во время обычного отпуска, не выплачивается. Алименты во время отпуска без содержания не удерживаются, так как алименты удерживаются с доходов работника.