Это копия документа, в котором будет указано, где и когда водитель допустил нарушение, а также будет приложено фото.
У вас указано нарушение ст.3.17 республиканского Кодекса
Статья 3.17. Размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов (включая газоны, цветники и иные территории, занятые травянистыми растениями), детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в аварию в центре города Москвы, ехал в разрешенной скорости перед светофором нажал на тормоза и из-за гололеда и снега машину понесло юзом в переди стоящую машину. Машина пострадавшего лексус 10млн с каско.. Ориентировочно насчитают за ремонт не менее 500к... Можно ли в этой ситуации что-то сделать, я ведь по сути соблюдал дистанцию..... Для меня сумма не подьемная..
, вопрос №4856285, Александр Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила участок земли по программе арктического гектара, но он оказался в зоне рекреации. В выписке егрн ври отсутствует. Можно ли перевести этот участок в другую категорию для ижс?
, вопрос №4855943, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Припарковал автомобиль на ночь возле дома на параллельную парковку слева, сразу после въезда на перекрёсток. На перекрёстке знака, запрещающего стоянку, нет. Запрещающей разметки нет, либо её не видно из-за снега.
Но автомобиль забрали на штрафстоянку. Оказалось, что с другой стороны дороги (если ехать навстречу) стоит знак с табличкой "работает эвакуатор). Физически этот знак невозможно увидеть, не обходя улицу.
Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать штраф и плату за эвакуацию? И на какой закон/пункт ПДД можно ссылаться?
, вопрос №4855532, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Социальная защита отказывает в социальной стипендии из-за превышения МРОТ за последние 3 месяца, но МРОТ оказался превышен из-за повышенной социальной стипендии + материальной помощи от университета. По закону моей области, они считают в доход все доходы, но по постановлению правительства социальная защита не имеет права считать в доход саму социальную стипендию и материальную помощь, так как это мера государственной поддержки. Можно ли это обжаловать и как?
, вопрос №4855337, Анастасия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. С сентября месяца сосед сверху громко слушает музыку на большой колонке, делает это после 22.00, то есть уже нарушая закон о тишине. Мы регулярно звоним в полицию, несколько раз в месяц. В период с сентября по февраль к нам приехали дважды. 2 января спустя час и 10 февраля тоже спустя час.
В первый раз он им открыл, штраф не был выписан, причем они возвращались 3 раза потому что как только они уходили, он включал снова. 10 февраля не открыл вовсе. Когда сотрудники полиции ушли, сказали, что придет завтра участковый, перед этим нам позвонит. Он не звонит и не приходит. Правильно ли я понимаю, что после каждого нашего вызова полиции, участковый обязан проводить работу? По крайней мере, когда мы вызываем наряд, нам всегда говорят, что участковый должен прийти и разобраться. Что мне делать дальше? По правилам осведомлен ли участковый, раз уж об этом говорят сотрудники полиции или без нашего заявления он не в курсе ситуации? (мы оставляли заявку чтобы он с нами связался - этого не случилось, снова обещали, что он придет) Или уже нужно писать жалобу, то куда, чтобы было эффективно. Сосед так и ведет себя и будет вести безнаказанно. И возможно ли ему назначить штрафы за все наши вызовы? На видео его шум снят.
, вопрос №4855269, Анастасия, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это копия документа, в котором будет указано, где и когда водитель допустил нарушение, а также будет приложено фото.
У вас указано нарушение ст.3.17 республиканского Кодекса