Здравствуйте.бабушке пришла повестка в суд, о взыскании кредитной задолженности.при этом, бабушка не

ЗДРАВСТВУЙТЕ.БАБУШКЕ ПРИШЛА ПОВЕСТКА В СУД,О ВЗЫСКАНИИ КРЕДИТНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.ПРИ ЭТОМ ,БАБУШКА НЕ ПОЛУЧАЛА РАНЕЕ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ,НИ ОТ БАНКА,НИ ОТ КОЛЛЕКТОРОВ,КОТОРЫЕ ПОДАЛИ В СУД.ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ИРИНА, г. Ефремов
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Если кредит действительно был взят, то нужно получить копию иска и приложения к не у, изучить и подготовиться к процессу. Есть множество оснований, чтобы оспорить иск, в том числе пропуск срока исковой давности. Всего доброго!)

Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Идите в суд, ознакомьтесь с делом, просите решение отложить для представления возражений, и бегом с фотографиями к юристу.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно подготовить отзыв на исковое заявление.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

 Здравствуйте  вы пишите: «ПРИ ЭТОМ, БАБУШКА НЕ ПОЛУЧАЛА РАНЕЕ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, НИ ОТ БАНКА, НИ ОТ КОЛЛЕКТОРОВ, КОТОРЫЕ ПОДАЛИ В СУД» Нашим законодательством не предусмотрен обязательный претензионный порядок, поэтому претензию могли  не направлять.Но вам должны были выслать иск и кто подал в суд, тот  должен был представить квитанции о том, что  иск вам направляли. Почему вы не получали исковое заявление  можно только догадываться. Может суд  принял иск и без квитанций о направлении вам иска. ( такое тоже может быть) Вариант один. Надо ехать и знакомиться с материалами дела. Если вы не согласны с требованиями, то можно представить отзыв ( возражения )на иск.