В военкомате врач терапевт говорит о том что с эутериодным зобом щитовидной железы берут в армию но в ст

В военкомате врач терапевт говорит о том что с эутериодным зобом щитовидной железы берут в армию но в ст. 12 расписание болезней написано обратное что делать

, Михаил Калугин, г. Ростов-на-Дону
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Михаил, день добрый.

Говорить врач не имеет права, он обязан освидетельствовать.

В случае неудовлетворительных результатов лечения или при отказе от операции по поводу зоба, вызывающего расстройство функций близлежащих органов или затрудняющего ношение военной формы одежды, освидетельствование проводится по пункту «а» или «б».

Если не согласны, Вы вправе обжаловать заключение врача.