Я попал в дтп виновник я составили евро протокол а бланки остались у второго учасника есть толька гос номер

Я попал в дтп виновник я составили евро протокол а бланки остались у второго учасника есть толька гос номер авто что делать если ни как не связаться с ним как в строховую обратиться что бы с меня потом ни чего не взыскали.

  • IMG_20211126_200708
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Павел Олин
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день Алексей!

Федеральным законом от 1 мая 2019 г. № 88-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» из Закона об ОСАГО исключена норма, которая наделяла страховщика, выплатившего страховое возмещение, регрессным правом требования к причинителю вреда в тех случаях, когда дорожно-транспортное происшествие оформлялось в порядке европротокола (без участия сотрудников полиции) и его виновник в течение 5 дней не направил страховщику свой лист извещения о ДТП.

Поэтому, опасаться Вам, что страховая Вам предъявит регрессное требование не стоит.