Добрый вечер в течении какого времени прокурор может подать на аппеляцию?

Добрый вечер в течении какого времени прокурор может подать на аппеляцию?суд был 28.10 и приговор вступил в силу...

Прокурор подал 10 ноября....

Не через 10 дней а через 13

, валя, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Валентина. Действительно срок обжалования в соответствии со ст. 389.4 УПК РФ, составляет 10 суток с момента постановления приговора. Однако, согласно ст. 389.5 УПК РФ, в случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей. Таким образом, срок подачи жалобы возможен и за пределами 10 дневного обжалования. В данном случае, прокурором было вместе с жалобой подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока, которое суд удовлетворил. Более подробную консультацию Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.