Живу в многоквартирном доме собака воет гавкает сутками что делать не даёт спать ни нам ни моему 5 месячному ребёнку что делать
Каждый хозяин несет административную ответственность за свое животное. Хозяин собаки должен принимать все необходимые меры к обеспечению тишины как в квартире, так и во время выгула. Вы можете обратиться к участковому по месту жительства с заявлением о нарушении тишины и покоя, с просьбой о привлечении к административной ответственности нарушителя. При первом обращении нарушитель получает устное предупреждение, при повторном — административный штраф. Все копии письменных обращений к участковому необходимо сохранять, так как они могут понадобиться вам для возможных разбирательств в суде.
Здравствуйте.Сделайте как советует коллега и если у вас или ребенка ухудшается состояние здоровья, обратитесь с лечебное учреждение в котором укажите причину.Эта справка поможет вам взыскать компенсацию морального вреда с владельцев собаки
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
Заявление он должен принять и обязательно дать ответ по нему, вам нужно сделать несколько обращений участковому, чтобы в дальнейшем можете обратиться в суд.