Как доказать при разводе что дом на 70 квадратных метров больше чем по документам?
, Владимир, рп. Ачит
Элина Веснина
Здравствуйте, Владимир!
При разделе совместно нажитого имущества, как правило, проводится оценка всего имущества, которое заявлено в раздел. Оценщики (либо эксперты в рамках судебной экспертизы) как правило выезжают на объект и осматривают его. Вы вправе присутствовать при проведении осмотра дома, во время проведения экспертизы (или досудебной оценки) укажите, что площадь дома больше, чем по документам, пусть эксперты все отфотографируют и замерят и определят рыночную стоимость дома исходя из фактических размеров.