Подскажите что за исполнительное производство у меня высветилось в ФССП?

Добрый день. Подскажите что за исполнительное производство у меня высветилось в ФССП? 241899/21/25011-ИП от 10.11.2021

  • ФССП Евгений
    .png
, Евгений, г. Ижевск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Геннадий, в отношении Вас был вынесен судебный приказ. В силу статьи 126 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

При этом его можно будет отменить. В силу статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В данном случае Вам необходимо будет направить мировому судье, который вынес судебный приказ возражения, относительно его исполнения и заявление о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ.

В силу статьи 129 Гражданского процессуального кодекса РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если Вам нужно помощь в составлении возражения, то можете обратиться ко мне.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений!

Согласно базе данных судебных приставов:

Судебный приказ от 01.12.2020 г. № 2-4469/2020

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 50 СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. НАХОДКИ
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 74599.02 руб.

Отдел судебных приставов по Находкинскому городскому округу 692922, Россия, Приморский край,, г. Находка,, ул. Нахимовская, 7Б,

Пристав ГУЧЕНКО Р. О.+74232493710