Хочу, чтобы родители развелись, но я живу в мусульманский семье, я могу убедить мать развестись, но думаю на
Хочу, чтобы родители развелись, но я живу в мусульманский семье, я могу убедить мать развестись, но думаю на этом сложности не закончатся, хочу узнать при разводе кому достанется квартира и дом, могут ли дети все остаться у матери, если не хотят жить с отцом? Какие моменты нужно иметь в виду и не упустить и как можно заранее подготовиться, чтобы выиграть суд
, Гуля, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По законам РФ если имущество куплено в браке, оно считается СОВМЕСТНЫМ имуществом супругов, то есть им принадлежат равные доли.
Если имущество получено супругом до регистрации брака либо в браке, но не по договору купли-продажи (дарение, наследство), оно НЕ считается совместным, то есть остается у того супруга, которому оно принадлежит.