Новиков подал в Фед-ый Суд жалобу на управляющую компанию за то, что она в нарушении предписании Конституции
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,решить задачи!
Новиков подал в Фед-ый Суд жалобу на управляющую компанию за то,что она в нарушении предписании Конституции не признаёт его (человека и гражданина) высшей ценностью ,отключив отопление и свет за неуплату,так как он уже три месяца не получает заработную плату. Как решить данную ситуацию?
Добрый день!
Отопление жилых домов, жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, регулируется Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. Потребители тепловой энергии приобретают тепловую энергию (мощность) и (или) теплоноситель у теплоснабжающей организации по договору теплоснабжения (ст. 15 Закона о теплоснабжении).
В случае наличия у потребителя задолженности по оплате тепловой энергии (мощности), теплоносителя, в том числе в случае нарушения сроков предварительной оплаты, если такое условие предусмотрено договором теплоснабжения, в размере, превышающем размер платы за более чем 1 период платежа, установленный этим договором, теплоснабжающая организация вправе ввести ограничения подачи тепловой энергии, теплоносителя (п. 92 Правил организации теплоснабжения).
Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг), согласовываются потребителем и исполнителем.