Подскажите куда мне обратиться?
Здравствуйте, я вышла замуж в Испании за гражданина Румынии, как я могу развестись с ним на территории России, он так разводится не собирается, хотя и не против. Детей общих нет и имущество делить не собираемся.подскажите куда мне обратиться?
, Анастасия, г. Москва
Юлия Серёгина
Здравствуйте, Анастасия!
расторгнуть брак с иностранным гражданином можно на территории РФ, если вы являетесь гражданкой Российской Федерации. Это можно сделать в органах ЗАГС ( по взаимному согласию, тк. общих детей у вас нет, это будет наиболее выгодный вариант) или в суде (если Ваш муж не захочет давать согласие на расторжение брака, нужно подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства вашего мужа, если он проживает на территории РФ).