Я старшая прописана в бабушкиной квартире, что может получиться если мама напишет отказ?
добрый день
умерла бабушка, мама хочет написать отказ от наследства , у мамы детей 3е старшая 24 средняя 18 младший 6 лет . Я старшая прописана в бабушкиной квартире, что может получиться если мама напишет отказ? Мама хочет чтоб квартира достала мне( старшей дочери)
, Вера, г. Москва
Елена Поэтова
Здравствуйте На основании ст.1158 ГК РФ
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства, а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146 гк рф) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156 гк рф).