Или при таких раскладах я могу ни на что не рассчитывать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли варианты доказательства причастности к ипотечному кредиту того кто не фигурировал в документах? Ситуация следующая, мы с девушкой живем 5 лет, но не женаты. Сейчас ей одобрили ипотеку, но так как она нигде не работает и не планируется такой вариант платить буду 100% всего кредита я, думаю переводами на ее счет с которого будет списание. Пожениться мы уже не успеем, так как сделка на завершающем этапе, созаемщиком я стать тоже не могу так как у меня плохая кредитная история. Ипотеку планирую закрыть быстро, хотел бы знать если вдруг она меня после этого выгонит могу ли я что-то доказать, в плане участия в этой ипотеке? Или при таких раскладах я могу ни на что не рассчитывать?
Если иметь в виду возможность какого-то спора по данному вопросу в дальнейшем, то полагаю, что подтверждение перевода Вами средств на её счёт в регулярном порядке и в суммах, необходимых для погашения платежей по ипотеке можно будет рассматривать как доказательство Вашего участия в исполнение ею обязательств по кредиту, но идеальным вариантом было заключение вами соответствующего договора о правах и обязнностях сторон по правилам Гражданского или Семейного Кодексов РФ.