Сыну недавно исполнилось 19, но он учится, отец только платил 5лет, от сначало 2000 потом 2200 и т самая большая

Сыну недавно исполнилось 19,но он учится, отец только платил 5лет, от сначало 2000 потом 2200 и т самая большая сумма 3200, плюс когда жили повесил кредит, не могу выплатить, просто послал и всё, могу ли я подать на алименты, еслы сын в паспорте не записан.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет подать на алименты нельзя, т.к. по закону они выплачиваются только до 18 лет. Здесь не имеет значение что ребенок учится. Ст. 120 СК РФ. Но если  у него есть долг по алиментам, его можно взыскать в любое время.  Если кредит брался в браке, то можете с него половину взыскать.