аренда, охрана, обслуживание управляющей компанией нежилого здания)
Переходят ли договорные обязательства, заключенные Конкурсным управляющим во время конкурсного производства, на нового собственника здания, приобретенного с торгов? (аренда, охрана, обслуживание управляющей компанией нежилого здания). Что говорит об этом закон?
Уточнение от клиента
Что говорит об этом закон? или ссылка на судебную практику.
Добрый день! Нами приобретено помещение в нежилом здании. Все коммуникации (свет, вода, тепло) проходят через инженерные сети другого собственника, которым уже 80 лет. На подачу эл.эн мы заключили прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, но по т/эн и воде такое невозможно. Обратились к собственнику сетей для заключения договора по возмещению т/эн и воды, но он отказывается производить транспортировку через свои сети без дополнительных оплат в виде участия в капитальных и текущих ремонтах сетей и помещений для этих сетей (бойлерных), а также ежемесячно 15% от транзита всех ресурсов, в т.ч. эл/эн. Нами был предложен вариант или/или, но он не согласен и грозится отключить от ресурсов. Для того, чтобы за нами не копился долг по т/эн, мы самостоятельно снимали показания счетчика и по тарифу ресурсоснабжающей организации перечисляли плату по возмещению теплоэнергии. Подскажите, пж, может ли он отключить/ограничить нас от ресурсов? В случае отключения куда нам обратиться? Как правильно построить взаимоотношения с собственником сетей? Если мы подпишем договор на его условиях сможем ли мы его потом оспорить? Как мы можем законно беспрепятственного получать ресурсы? Заранее благодарю за ответы
Отдел полиции заключил договор безвозмездного пользования жилым помещение в многоквартирном доме. Должен ли он теперь заключить с управляющей компанией в данном доме договор управления в многоквартирном доме?
Ситуация такая: автомобиль был припаркован во дворе многоквартирных домов на парковке. Во дворе располагается площадка для игр в футбол/баскетбол, площадка эта вкруг обрешочена, но! где был припаркован автомобиль, в обрешоченом заборе была дыра. На этой площадке играл мальчик (пинал мяч), и он (мяч) вылетел в эту дыру и повредил автомобиль. Кто несет ответственность за нанесенный вред? Родители мальчика или управляющая компания?
Добрый день, как быть в ситуации что управляющая компания просит сформировала оплату с задвоением, тк была ситуация что лс раньше принадлежал другому владелтцу и платила на него по рекомендации из УК а потом они сказали что вы не должнв платить и выставили огромный счет с щадвоением,жалобы не помогают, игнорируют