Здравтвуйте, у меня сестра с мужем обманули на авито человека на 3500 рублей, она разговаривала с женщиной по

Здравтвуйте, у меня сестра с мужем обманули на авито человека на 3500 рублей, она разговаривала с женщиной по телефону и карту свою дала, на днях пришла полиция сказали мошенничество, а у нее трое маленьких детей 7 лет 14 лет и 5 лет Ей сказали вину возьмешь на себя если то возможно условно будет, деньги она вернула на применение пошла вроде девушка та, что ей будет за это??? Посадят ли???

, Сергей, г. Екатеринбург
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Сергей, наличие малолетних детей, является обстоятельством смягчающим наказание (ст. 61 УК РФ). Статья 159 УК РФ Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.