Нужно ли согласие всех членов проживающих в этой квартире на решение этого вопроса

У нас 4х комн. квартира. Прописаны: 1- отец (я), 2- мой сын(Фёдор), 3-дочь(Ульяна) и 4-дочь(Евдокия). Вопрос о Евдокии. Она за мужем имеют двух детей один ребёнок прописан у супруга т.е. у отца другой в этой квартире т.е. у матери. Как решается вопрос у Евдокии с проживанием её мужабез регистрации и как прекратить это проживание в случае конфликта. Нужно ли согласие всех членов проживающих в этой квартире на решение этого вопроса

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По общему правилу граждане должны проживать по месту постоянной или временной регистрации, поэтому, если никто из жильцов не против нахождения мужа Евдокии в этой квартире, то как бы фактически такое проживание возможно. Если же возникнет, конфликт, можно вызвать сотрудников полиции и они разъяснят, что проживать нужно по месту регистрации.