Права на жилье по наследству
Добрый вечер! У меня умерла сестра,оставив приватизированное жилье. Документов нет, но есть опасение, что жилье было ею подарено кому-то,так как она психически нездорова(была клиенткой психиатрической больницы)
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Лариса! Вам придется самой устанавливать кому принадлежит данная квартира. Можете обратиться в ЖЭК, там поинтересоваться, Вам все равно придется снимать ее с регистрации в связи со смертью, так же можете попробовать узнать через Росреестр.Так же обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, но при этом укажите, что сестра при жизни потеряла документы на квартиру, нотариус может сделать запрос в Росреестр на получение копий документов на квартиру (раньше это была Рег.палата).