Покупал в договоре было указано 800тысруб а продал в договоре было написано 900 тыс, руб

Здравствуйте купил машину вписался в птс но не поставил на учёт. Покупал в договоре было указано 800тысруб а продал в договоре было написано 900 тыс, руб. Вопрос налог приедет или нет?

, Саша, г. Челябинск
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Саша.

Если Вы купили автомобиль, но не поставили на учет в ГИБДД, налог придет прежнему владельцу ( исчисляться будет из тех 800 тысяч, за которые он продал). ФНС получает данные о смене собственника из ГИБДД по факту регистрации. По закону, Вы должны оплатить налог на доход от продажи, по факту- налог Вам не придет.

Саша
Клиент, г. Челябинск
Спасибо Марина!