И будет ли законно постановление вынесенное на основании такого листа?

Здравствуйте! Может ли судебный пристав принять и возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа где пропечатанна символика рсфср ссылка на гпк рсфср и союзных республик? И будет ли законно постановление вынесенное на основании такого листа?

  • исполнительный лист 2страница
    .jpg
, Александр, г. Москва
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со ст. 21 Закона «Об исполнительном производстве» № 229 исполнительный лист должен быть передан взыскателем в течение 3 лет либо в орган власти взыскание, либо непосредственно должнику.

3 года исчисляется с даты вынесения решения судом.

По истечении этого срока исполнительный лист не может быть предъявлен к исполнению.

Мой ответ был полезен? Пожалуйста, поставьте "+"

Минимальные тарифы установлены правила сайта.

Александр
Клиент, г. Москва
Вопрос был может ли пристав принять исполнительный лист который содержит аббревиатуру и ссылку на гпк рсфср в период уже действующего гпк рф?

Исполнительные листы, выданные до вступления в силу Постановления Правительства №579, а именно до 1 февраля 2008 года, подлежат обмену. Ваш исполнительный документ является недействительным в силу не соответствия установленному образцу для таких видов документов. Его не могут принять к исполнению и возбудить исполнительное производство.