Задолженность по алиментам

здравствуйте,имеется арест по алиментам,но так как приставы шлют долго деньги получателю,хочу часть оплатить лично,как это сделать???чтобы приставы уменьшили задолженность?

, Анна, г. Киселевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете передать деньги получателю. Но в этом случае судебном приставу нужно будет представить заявление взыскателя о том, что задолженность по алиментам оплачена частично в такой то размере. Но при частичной оплате арест не снимут.

Размер задолженности определяется приставом в соответствующем постановлении

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.