Здравствуйте, мужа осудили по статье 228 с 2, дали 3, 4 года, когда можно подавать на птр
Здравствуйте ,мужа осудили по статье 228 с 2,дали 3,4 года,когда можно подавать на птр
, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Добрый день! Поскольку ч. 2 ст. 228 УК РФ — тяжкое преступление, то подавать в суд ходатайство о замене лишения свободы на принудительные работы можно после отбытия 1/3 срока наказания, то есть через 1 год и 1,5 месяца.