В 2020 родился второй мне поломается материнский капитал?
Я лишина родительских прав на первого ребенка. В 2020 родился второй мне поломается материнский капитал?
, Тамара, г. Ангарск
Мария Криницина
Здравствуйте, Тамара.
В соответствии с ФЗ №256 при лишении родительских прав Вы не имеете право получить материнский капитал.
При определении права на эту выплату не будут учитываться дети в отношении которых заявитель лишен родительских прав.