У сына по заключению медицинской комисси был поставлен диагноз гипертензивная( гипертоническая) болезнь преимущественным поражением сердца без( застойной) сердечной недостаточности
Здравствуйте. У сына по заключению медицинской комисси был поставлен диагноз гипертензивная( гипертоническая) болезнь преимущественным поражением сердца без( застойной) сердечной недостаточности. Гипертоническая болезнь 1 стадии АГ1 степени. С 2016 года был на диспансерном учёте у педиатра. Сегодня было заседание комиссии в военкомате и дали повестку на 7.12 признали годным. Вопрос- правомерно ли это? Ведь с таким диагнозом в армию не берут. Нужна ваша консультация
Анна, день добрый.
Не согласны с заключением — обжалуйте в суд.
С Решением призывной комиссии не согласен по следующему основанию: В соответствии с ч.1. ст.218 КАС РФ Гражданин, организация, другие лица могут обратиться в суд с требованиями об оспарив решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии. Создания препятствия к их праву, свобод и закон реализации интересов или на незаконно возложены какие-либо обязанности. Таким образом, установлены дополнительные гарантии для защиты прав граждан от незаконных действий (бездействий) органов государственной власти. При этом под незаконными действиями (бездействием) следует понимать деяния, противоречащие законам и другим правовым актам. Незаконными являются действия, выходящие за пределы компетенции или должностные лица, бездействие в случаях, когда соответствующие органы либо лица отказываются от выполнения своих обязанностей. При прохождении призывной медицинской комиссии я предоставил врачу-хирургу справки о состоянии здоровья, указывающий диагноз заболевания — Гипертензия, нарушения ритма сердца, МАРС и т.д.
Нужна будет помощь — обращайтесь — помогу.