Продали шампанское несовершеннолетнему, могут ли на ИП выписать штраф
, Александр, г. Москва
Юлия Сорокина
Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему.
Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.
Санкция данной статьи не предусматривает ответственность индивидуального предпринимателя. К административной ответственности в виде штрафа от 30 до 50 т.р.
наложение
Александр