Я подал в суд, суд вынес решение, что средства присвоены незаконно, и продавший должен их вернуть
По нотариальной доверенности человек продал автомобиль, но средства присвоил. Я подал в суд, суд вынес решение, что средства присвоены незаконно, и продавший должен их вернуть. Мы договорились на словах, чтоб я не подавал заявление в полицию по ук РФ о присвоении средств и растрате. А теперь этот товарищь подал на банкротство и мол я его кредитор. Вопрос первый - какой я кредитор, когда я потерпевший, второй вопрос - могу ли я подать заявление в полицию спустя несколько лет, чтоб в массу не могли включить долг этот?