Мне 18 лет, какие документы мне нужны, какие справки и куда нужно подавать заявление?

Объясните пожалуйста, как отказаться от матери? Мне 18 лет, какие документы мне нужны, какие справки и куда нужно подавать заявление?

, Константин, г. Воронеж
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. Так как Вы уже совершеннолетний, то отказ от матери в принципе законом не предусмотрен. В отношении несовершеннолетних родители могут либо отказаться от родительских прав, либо их лишены в соответствии с семейным законодательством