Членство в садовом товариществе
Члены Товарищества считаются принятыми в его члены с момента государственной регистрации Товарищества. Законно ли данное утверждение при том что юр лицо отмечено в выписке из ЕГРЮЛ как вновь созданное, а не образованное методом реорганизации. Прошу разъяснения по донной теме
, ольга, г. Краснодар
Андрей Логинов
Ольга!
Если анализировать положения закона, то в статье 10 ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 27.07.17 сказано так:
7. Со дня государственной регистрации товарищества граждане, принявшие решение об учреждении товарищества (учредители), являются его членами.
То есть граждане своим решением учреждают товарищество, а после его регистрации становятся его членами.
Всего доброго!