Какой налоговый вычет я получу
налоговый вычет. купила частный дом. оценили на 1 млн. какой налоговый вычет я получу. я педагог- работающий пенсионер
, магомедова, г. Хасавюрт
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы вправе получить 13% с понесенных расходов (с 1 млн. руб.), то есть можно вернуть 130 тыс. руб.
Андрей Власов
а 1 млн. какой налоговый вычет я получу. я педагог- работающий пенсионер
магомедова
Добрый день! При приобретении жилого помещения за 1 млн. Вы вправе вернуть из бюджета (либо зачесть для снижения налоговых обязательств) 130 тыс. рублей ( 13% от подлежащей учету в виде налогового вычета стоимости приобретенного жилья). Как пенсионер Вы вправе произвести возврат ранее уплаченных налогов за 3 предшествующих году покупки дома налоговых периода