Рассмотрение гражданского дела без моего участия

Добрый день. Я военнослужащий, подал иск по вопросу определения места жительства ребенка. Три заседания уже прошло. Дополнений не имею. На что грамотно можно сослаться и как написать чтоб иск разрешили без моего присутствия? Отпрашиваться со службы нет больше возможности.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ право считать участие истца обязательным принадлежит суду, а Вы можете указать в заявлении, что изложили все свои доводы ранее, знакомы со всеми материалами дела и дополнений к ним не имеете, по объективным причинам не можете прибыть в судебное заседание и просить рассмотреть дело без Вашего участия.

Всего доброго!