10 ЖК РФ или иному нормативному акту?
Здравствуйте. Ситуация следующая:
Я с рождения прописана вместе с бабушкой в московской муниципальной квартире площадью 51 кв.м, там же был зарегистрирован пой покойный отец. В 2010 году по наследству мне перешла 1/2 доли московской квартиры площадью 32 кв.м. В 2021 году бабушки не стало, собираюсь перезаключить договор соц найма жилья согласно ст.82 ЖК РФ, других родственников, проживающих с бабушкой, нет.
1. Может ли Департамент городского имущества выдать отказ на мое заявление в связи с наличием у меня в собственности другого жилья по ст.91.10 ЖК РФ или иному нормативному акту?
2. Если от ДГИ получен отказ, можно не обжаловать отказ в суде и продолжать пользоваться квартирой? На что может повлиять отказ?
Добрый день!
Согласно ст.672 ГК РФ в случае смерти нанимателя, должно быть перезаключение договора с любым совершеннолетним дееспособным членом семьи нанимателя, проживающего в квартире, т.е вв ашем случае с вами.Вставать заново на учет в качестве нуждающихся авм не нужно, поэтому ваша собственность не будет оснвоанием для отказа вам в перезаключении догоовра.
Если у вас есть ещё дополнительные вопросы или Вам необходимо составить документы Вы можете обратиться за консультацией в чат консультация в чате проводятся на платной основе