Сестра вступила в наследство на мамину часть не указав о моем существовании.Ей выделили долю в доме, а именно пол дома папе и половину от половины мамы между ней и папой, земля папина

У моих родителей мамы и папы был дом и земельный участок. Они были в браке документы на дом и землю были на папу. После смерти мамы, нас две сестры, папа жив и проживает со мной по состоянию здоровья. Сестра вступила в наследство на мамину часть не указав о моем существовании.Ей выделили долю в доме, а именно пол дома папе и половину от половины мамы между ней и папой, земля папина. Теперь она заявляет что дом ее так как она является собственницей части жилья, и намерена жить в нем, в доме имелась старая мебель, которую мы выкинули с папиного согласия и в его присутсвии, но она написала на меня заявление о краже этой мебели так как является хозяйкой доли, что нам делать в данной ситуации

, Татьяна, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вас интересует наследство, то поскольку земельный участок на вашем отце, то пока он не разделён и принадлежит ему, поэтому, возможно, что он оставит завещание как на свою долю в доме, так и на земельный участок, либо наследование будет по закону, тогда вы поделите это имущество с сестрой пополам. То, что вы не вступили в наследство после мамы, это ваше упущение и не ясно почему вы это не сделали?